У Зеленского рассказали, стоит ли сейчас скупать доллары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Зеленского рассказали, стоит ли сейчас скупать доллары

Личные финансы
6885
Советник президента по вопросам экономики Олег Устенко рассказал о текущем курсе валют и о том, стоит ли покупать доллары.
“Считаю, что не стоит покупать сейчас доллары. Не потому, что население создает спрос на валюту. Фундаментальных причин нет”, – сказал советник в эфире канала “Украина 24”.
Устенко разъяснил, почему причины для покупки доллара отсутствуют.
“28,5 млрд золотовалютных резервов сейчас, в ближайшее время должно зайти порядка 2,5 млрд долларов, резервы будут на уровне, превышающем 30 млрд долларов, это исторический максимум, начиная с 2012 года”, – сказал советник президента.

Справка Finance.ua:

  • Экономист Тарас Козак считает, что гривна — одна из самых недооцененных валют в мире. Для украинцев доллар должен стоить значительно дешевле, чем 27 гривен. Что касается сбережений на долгосрочную перспективу – специалист советует покупать доллары или евро.
  • Украина уже 5 лет живет в режиме плавающего курса, колебания курса являются естественными, они происходят благодаря различным факторам.
  • Украинская гривна опустилась на четвертое место с конца в списке самых недооцененных валют мира в обновленном индексе Биг-Мака. В январе 2020 года гривна находилась на седьмом месте.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас