Большинство работающих в Варшаве мигрантов хотели бы остаться в Польше на срок от 3 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство работающих в Варшаве мигрантов хотели бы остаться в Польше на срок от 3 лет

Личные финансы
5959
За последние пять лет существенно выросло количество украинских трудовых мигрантов, которые хотели бы остаться в Польше на срок от трех лет и дольше.
Об этом говорится в исследовании Национального банка Польши.
Среди мигрантов, работающих в Варшаве, 52% хотят остаться в стране на срок от трех лет. В 2015 году таких было только 8%. Тогда примерно 80% работающих в польской столице украинских мигрантов планировали оставаться в стране меньше года.
В Нацбанке Польши отметили, что после вступления страны в Евросоюз польские трудовые мигранты также преимущественно не планировали оставаться жить в других странах блока, но со временем количество заробитчан, которые хотели остаться за границей дольше, росло.
Большинство работающих в Варшаве мигрантов хотели бы остаться в Польше на срок от 3 лет

12 способов перевести деньги из Польши в Украину

«В случае миграции польских граждан в Европейский Союз это не было проблемой. В случае иммиграции из Украины в Польшу реализация этих планов ограничена иммиграционным законодательством», — подчеркивается в исследовании.

Справка Finance.ua:

  • Польша разрабатывает новую миграционную политику. Она может повлиять на трудоустройство украинских заробитчан. Сегодня из-за наплыва трудовых мигрантов из Украины польские работодатели не спешат поднимать зарплаты. Это не устраивает местных. Поэтому Польша заинтересована ​​в уравнении внутреннего рынка труда.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас