МАУ ограничила провоз ручной клади на некоторых рейсах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ ограничила провоз ручной клади на некоторых рейсах

Личные финансы
1114
МАУ уменьшила размеры и вес ручной клади на рейсах в некоторые страны из-за требования властей этих государств.
Об этом пишет avianews.com.
Новые габариты. Размеры багажа уменьшены с привычных 55х40х20 см до 40х30х10 см, а вес с 7 до 5 кг.
Зачем. Это сделано для того, чтобы сумка могла разместиться под впереди стоящим креслом, а пассажиры не создавали очереди в салоне во время посадки и высадки при использовании багажных полок для большой ручной клади.
Ограничения уже действуют на регулярных и чартерных рейсах МАУ в Турцию и ОАЭ. Также они будут введены на маршрутах в Италию и Азербайджан после планируемого на август перезапуска полетов в эти страны.
Если ручная кладь пассажира превышает новые ограничения, но подходит по параметрам стандартных правил авиакомпании, ее можно бесплатно сдать в багаж на стойке регистрации и получить на багажной карусели в аэропорту прилета.
Также МАУ полностью отказалась от приема оплаты за товары и услуги на борту самолета наличными. Теперь это можно сделать только банковскими картами. Свое решение авиакомпания аргументировала тем, что наличные являются переносчиками бактерий и вирусов и могут потенциально угрожать здоровью пассажиров.

Справка Finance.ua:

  • Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) обнародовала правила для пассажиров, которые они должны соблюдать во время полетов на самолетах авиакомпании после возобновления полетов с 15 июня 2020 года.
  • Авиакомпания МАУ прогнозирует выход на докризисный объем пассажирских перевозок в 2022-2023 годах.
Любите путешествовать? Тогда вы знаете, что без кредитной карты за границей сложно. Портал Finance.ua подобрал для вас лучшие предложения по кредитным картам.

Кредитные карты для путешественников

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас