Hапряженность в мире привелa к росту цен на золото — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hапряженность в мире привелa к росту цен на золото

Валюта
46
Стоимость золота повысилась на торгах в Европе после того, как евро возобновил свой рост по отношению к американской валюте, оправившись после обнародования данных института Ifo о падении индекса делового климата в Германии в марте, сообщает экспертный канал ОРЕС.
Благодаря росту курса евро к доллару "желтый металл" становится более привлекательным для европейских инвесторов. "Мы думаем, что ситуация останется относительно стабильной с небольшой тенденцией роста по мере укрепления евро против доллара", - сказал один из дилеров.
Спотовая стоимость тройской унции "желтого металла" составила на 15.30 МСК $417,60/8,10 против в $416,50/7,25 при окончании торгов в Нью-Йорке накануне.
Вложения в золото инвесторы считают самыми "безопасными", в связи с чем начавшаяся скупка благородного металла ослабила связь между ювелирным рынком и валютным на фоне потока информации о дестабилизации обстановки в мире. "Золото положило конец доминированию евро, но сейчас оно подвержено влиянию большего числа валют (особенно иены), опасений по поводу состояния экономики и фондового рынка, а также общего политического климата в мире", - говорится в ежедневном отчете Barclays Capital.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас