Бизнес-сообщество надеется на сохранение новым главой НБУ независимости регулятора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес-сообщество надеется на сохранение новым главой НБУ независимости регулятора

Казна и Политика
174
Бизнес-сообщество надеется, что новоназначенный глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко сохранит независимость Нацбанка и продолжит его текущий курс, сообщила пресс-служба Американской торговой палаты в Украине (AmChаm).
“Бизнес-сообщество надеется, что новый глава Нацбанка сохранит независимость НБУ и продолжит его текущий курс, в частности монетарную политику, поддержку макроэкономической стабильности и инфляционное таргетирование, а также обеспечит сотрудничество с МВФ для ускорения экономического роста”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что сильный и независимый НБУ является мощным сигналом доверия со стороны иностранных инвесторов и компаний, которые уже инвестировали миллиарды долларов и создали тысячи рабочих мест, а также со стороны международных партнеров, предоставляющих финансовую поддержку для поддержки экономики.
Согласно сообщению AmChаm, НБУ является наиболее надежным учреждением среди иностранных институциональных инвесторов и бизнес-сообщества. “Поэтому Национальный банк должен оставаться независимым, чтобы быть эффективным и обеспечить доверие инвесторов в Украине”, – подчеркивает пресс-служба.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас