Больница им. Мечникова в Днепре получила аппарат ИВЛ экспертного класса от ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больница им. Мечникова в Днепре получила аппарат ИВЛ экспертного класса от ПриватБанка

Личные финансы
21
Благотворительный фонд ПриватБанка “Помогать просто!” усилил оснащение областной больницы им. Мечникова Днепра, укомплектовав медучреждение аппаратом искусственной вентиляции легких экспертного класса HAMILTON-C6. Аппарат стоит 1 869 000 гривен и это очередная поставка в рамках акции “Дыши! Вместе против коронавируса! “. Данная больница является опорной в борьбе с COVID-19, именно сюда поступают пациенты с тяжелым течением заболевания.
Директор благотворительного фонда Анна Павлова рассказала, что это 12-й аппарат, доставленный фондом в рамках акции в украинские больницы. Вскоре ожидается поставка еще почти 20 аппаратов экспертного класса. Кроме аппаратов искусственной вентиляции легких, поставляется и другое оборудование, необходимое пациентам для преодоления осложнений коронавируса или других критических состояний, и которое будет спасать жизни и здоровье еще много лет. Это кислородные концентраторы, пульсоксиметры, рентген-аппараты, и тому подобное.
Напомним, что благотворительный фонд ПриватБанка “Помогать просто!” инициировал программу “Дыши! Вместе против коронавируса “, которая аккумулирует средства банка, его партнеров-благотворителей и пожертвования клиентов на поставку критически необходимого медицинского оборудования для областных больниц Украины.
Присоединиться к акции можно через мобильную и веб версию Приват24, на сайте ПриватБанка или Благотворительного фонда ПриватБанка «Помогать просто!»
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас