Качество газа в июне 2020 года по областям Украины (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Качество газа в июне 2020 года по областям Украины (инфографика)

Личные финансы
691
Оператор ГТС осуществляет только транспортировку природного газа, входящего в систему магистральных газопроводов, и не имеет технической возможности ухудшать или менять его качество.
Об этом сообщает пресс-служба “Оператора газотранспортных систем Украины”.
Результаты всех анализов физико-химических показателей по системе магистральных газопроводов Оператора ГТС Украины можно посмотреть ниже, а также в разделе Качество газа на сайте компании.
Средневзвешенная теплота сгорания природного газа, который подавался потребителям Украины в июне 2020 года, составляет 8224 ккал/м3 (при норме стандарта 7600 ккал/м3).
Обнародованные паспорта включают: компонентный состав и другие физико-химические показатели, характеризующие калорийность и качество голубого топлива.
Качество газа в июне 2020 года по областям Украины (инфографика)
Опубликованные паспорта качества природного газа систематизированы по регионам Украины с указанием объекта отбора пробы и его привязки к магистральному трубопроводу.

Как сэкономить на коммуналке 💡

Информация поступает из 65 измерительных химико-аналитических лабораторий, расположенных в разных точках Украины на ключевых узлах газотранспортной системы и аттестованных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Справка Finance.ua:

  • Цена газа в июне 2020 года составит 2 142,280 грн за 1 тыс. кубометров (без учета НДС, наценки газсбытов и расходов на транспортировку газа по магистральным и распределительным трубопроводам). Эта цена на 5,9% ниже, чем в мае этого года.
  • Кабмин изменил условия определения цены сжиженного газа для населения: в формуле цены будет использоваться цена на природный газ для бытовых потребителей по состоянию на первое число месяца, в котором проводится специализированный аукцион.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас