ЕИБ может выделить Украине 340 миллионов евро на восстановление зданий и дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕИБ может выделить Украине 340 миллионов евро на восстановление зданий и дорог

Казна и Политика
164
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может выделить Украине 340 млн евро в рамках программы восстановления, свидетельствует информация на сайте банка.
Согласно сообщению, финансирование должно быть направлено на создание, восстановление и улучшение общественных зданий, в том числе административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также на предоставление коммунальных услуг.
Программа, в частности, ориентирована на объекты, находящиеся на подконтрольных Украине территориях в Донецкой и Луганской областях, а также в четырех прилегающих областях – Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской и горсоветы в других областях, чтобы позволить им справиться с притоком внутренних переселенцев, уточнил ЕИБ.
Как отмечается в сообщении, финансирование предполагается предусмотреть для таких секторов, как вода и водоснабжение, энергетика, градостроительство, транспорт. Такие меры предусмотрены специальным планом действий ЕИБ для Украины, рассчитанного на три года с общим финансированием 3 млрд евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас