Правление Нацбанка прокомментировало отказ Совета НБУ назначить заместителя главы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правление Нацбанка прокомментировало отказ Совета НБУ назначить заместителя главы

Казна и Политика
657
Правление Национального банка сожалеет о вердикте Совета НБУ, который в понедельник воздержался согласовать продление полномочий заместителя главы НБУ Олега Чурия на второй 7-летний срок, и ждет кадрового решения нового главы.
Об этом сообщила и.о. главы НБУ Екатерина Рожкова агентству “Интерфакс-Украина”.
“Нам, команде НБУ, жаль, что Совет НБУ сегодня воздержался от принятия решения о назначении Олега Чурия на второй срок. При этом мы понимаем, что основной причиной этого является смена главы НБУ”, – отметила Рожкова.
Она уточнила, что подавать на согласование кандидата на должность заместителя председателя НБУ теперь должен будет будущий глава.
“Правление по-прежнему уверено, что Чурий с его опытом работы на рынке и в НБУ, его компетенциями и его экспертизой является лучшим кандидатом на эту должность”, – подчеркнула и.о. главы НБУ.
Пресс-служба Нацбанка добавила, что согласно статье 21 закона о НБУ, заместитель председателя Нацбанка, срок полномочий которого истек, занимает должность до вступления в должность нового заместителя председателя.
Таким образом, после истечения срока своих полномочий 10 июля 2020 года Чурий продолжит выполнять свои обязанности заместителя председателя НБУ, отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас