НДС-счета появятся 1 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НДС-счета появятся 1 апреля

Казна и Политика
91
Система специальных НДС счетов вероятнее всего, будет введена с 1 апреля текущего года, сообщил замминистра финансов Украины Александр Яременко. По его словам, постановление о порядке функционирования НДС-счетов уже практически готово и будет принято в ближайшие дни.
"Практически документ уже готов, он сейчас проходит согласование и вполне вероятно, что с 1 апреля он может вступить в силу", - сказал Яременко.
Вместе с тем он отметил, что некоторые изменения в это постановление могут быть внесены после его вступления в силу. "Я допускаю, что на первом этапе еще будут возникать вопросы относительно его совершенства", - подчеркнул Яременко.
Ранее президент Леонид Кучма перенес назначил на 1 апреля введение специальных банковских счетов плательщиков налога на добавленную стоимость. Своим указом Кучма также поручил Кабинету министров разработать и утвердить вместе с Национальным банком до 20 марта порядок уплаты НДС по системе специальных счетов.
Также Кучма подписал распоряжение, согласно которому будет создана специальная комиссия по проверке соблюдения законодательства в вопросах администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость. Целью распоряжения является недопущение необоснованных расходов бюджета, повышения прозрачности системы администрирования и возмещения НДС. Главой комиссии назначена глава координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при президенте Татьяна Корняков.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас