Минздрав намерен интегрировать eHealth с порталом «Дія» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав намерен интегрировать eHealth с порталом «Дія»

Казна и Политика
234
Министерство здравоохранения (Минздрав) намерено интегрировать электронную систему здравоохранения eHealth с порталом и мобильным приложением «Дія».
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер во время пресс-брифинга в Киеве в четверг, 25 июня.
«Много чего есть в планах, в частности совместно с партнерами из Министерства цифровой трансформации хотим осуществить интеграцию системы eHealth в портал и приложение «Дія». Мы хотим подписывать е-декларации онлайн без необходимости визита к врачу, чтобы врача можно было выбирать самостоятельно. Этот шаг требует не только решения технических вопросов, но и административных. Мы с этим работаем. Работаем также по системе “е-Малятко», чтобы можно было прямо в роддоме онлайн зарегистрировать все документы”, – сказал он.
Кроме этого, замминистра подчеркнул, что система eHealth позволяет врачам использовать ограниченный функционал на смартфоне.
«По поводу больниц – не все сейчас, к сожалению, переходят на электронную систему здравоохранения, но это связано, в первую очередь, с техническими проблемами, наличием техники. Но сама система eHealth позволяет даже использовать ограниченный функционал на смартфоне», – сказал Кучер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас