В Google придумали, как снизить потребление оперативки браузером Сhrome — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Google придумали, как снизить потребление оперативки браузером Сhrome

Технологии&Авто
769
Один из инженеров Google недавно заявил о том, что в ближайших обновлениях Сhrome появится технология, которая существенно повысит производительность браузера и снизит его потребность в оперативной памяти. И это решение будет заимствовано у Microsoft.
Chrome будет использовать функцию управления оперативной памятью Segment Heap, которую Microsoft включила в браузер Microsoft Edge для Windows 10.
Функция Segment Heap, которую Microsoft создала для Edge, позволяет снизить потребление оперативной памяти на 27%. Цифра очень приблизительная, но в Google считают, что для многих пользователей речь может идти о «сотнях мегабайт оперативной памяти».
Выигрыш в производительности будет заметным для систем с многоядерными процессорами, утверждает инженер из Google. И для тех пользователей, которые имеют малый объем оперативной памяти, или же имеют привычку держать открытыми большое количество вкладок одновременно. Собственно, речь идет о том, что Google создаст версию Chrome, используя Windows 10 developer kit.
Если это решение окажется удачным, оно коснется только версии Chrome для Windows 10.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас