С 1 июля украинцы смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования на коронавирус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 июля украинцы смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования на коронавирус

Личные финансы
1583
С 1 июля туристы из Украины смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования, лишь с соблюдением необходимых требований безопасности.
Об этом заявил турецкий посол Ягмур Ахмет Гюльдере, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
“Посол Ягмур Ахмет Гюльдере отметил, что турецкая сторона готова принимать украинских туристов, начиная с 1 июля этого года, без прохождения самоизоляции и тестирования с соблюдением норм безопасности авиаперевозчиками”, — говорится в сообщении.
В случае же выявления повышенной температуры во время температурного скрининга путешествующим будет предлагаться пройти тестирование на COVID-19.
В свою очередь, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что ряд авиакомпаний, в частности, Azur Air Ukraine, SkyUp, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Windrose уже заявили о своей готовности осуществлять регулярные пассажирские рейсы из Украины в Турцию с начала июля.

Справка Finance.ua:

  • В Министерстве иностранных дел ожидают, что международное авиасообщение в первую очередь может восстановиться с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром.
  • Авиакомпания Wizz Air объявила о возобновлении работы своей базы в Международном аэропорту “Киев” и перелетов из Украины в Венгрию, Германию, Данию, Эстонию, Грецию и Великобританию.
  • Польская авиакомпания LOT с июля восстанавливает полеты по маршруту Киев-Варшава. Рейсы будут отправляться пять раз в неделю.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас