В Минздраве сообщили, когда украинцы смогут совершать заграничные поездки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минздраве сообщили, когда украинцы смогут совершать заграничные поездки

Мир
2767
В Минздраве пока не знают, когда украинцы смогут совершать заграничные поездки. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
Для возобновления авиасообщения и возможности поехать в качестве туриста в ту или иную страну нужно соответствующее решение этой страны.
“Я хотел бы подчеркнуть, что повышение заболеваемости мы наблюдаем не только в Украине, но и в других странах – и в Германии, и в других европейских странах. Поэтому о планировании мы сможем говорить после решения тех или иных стран”, – сказал министр.
Условия въезда в Украину иностранцев:
  • Возобновление международного сообщения, которое запланировано с 15 июня.
  • Рассматривается введение двух зон: “красной зоны” и “зеленой зоны” для стран, с которыми у нас будет возобновлено сообщение.
  • Красная зона – страны, где эпидемиологическая ситуация хуже, чем в Украине, зеленая – страны, где она лучше.
  • Прибывающим из зеленой зоны не предусматривается обсервация или самоизоляция. По прибытии из красной зоны соответствующее требование будет обязательно к выполнению.
Минздрав также решает вопрос по тестированию прибывающих на коронавирус и предлагает обязать иностранцев иметь страховой полис.
Ранее в Министерстве инфраструктуры Украины заявляли, что среди первых стран, с которыми Украина может возобновить сообщение: Египет, Турция и Грузия. Что касается авиасообщения со странами Евросоюза, то там будет играть роль и фактор конкуренции со стороны крупных европейских авиакомпаний.

Справка Finance.ua:

  • Первая страна, с которой Украина возобновит авиасообщение. Украина и Грузия согласовали возобновление авиасообщения с 1 июля.
  • Кипр возобновил международное пассажирское авиасообщение.
  • Ранее в Кабмине сообщили, что авиакомпании, которые анонсируют полеты из Украины на май-июнь, вводят людей в заблуждение. Решение о возобновлении авиасообщения принимает исключительно правительство.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас