Кабмин вводит мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года, - Минэкономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин вводит мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года, - Минэкономики

Казна и Политика
394
Правительство вводит мораторий на повышение налогов и сборов до 2021 года. Любое повышение налогов на все виды топлива будет противоречить стратегии правительства.
Об этом говорится в ответе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства на запрос относительно возможного увеличения акциза на сжиженный газ.
“Пунктом 120 плана мероприятий по реализации Программы (Государственная программа стимулирования экономики для преодоления негативных последствий, вызванных COVID-19. – Ред.) предполагается введение моратория на увеличение всех ставок налогов и сборов до 2021 года для устранения дополнительного финансового давления в период восстановления после кризиса и для сохранения ликвидности предприятий”, – говорится в ответе министерства.
Министерство экономики также отмечает, что любое повышение налогов на все виды топлива противоречат стратегии правительства, о чем уведомлен Минфин как главный орган формирования налоговой политики.
“Предложение по повышению ставок акцизного налога на все виды топлива не согласуется с мерами, предусмотренными программой, и не поддерживается Минэкономики”, – сообщают в письме.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас