Нефть продолжает дорожать на фоне надежд на восстановление спроса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть продолжает дорожать на фоне надежд на восстановление спроса

Энергетика
453
Цена на нефть марки Brent превысила $ 40 за баррель в среду впервые с марта на фоне оптимизма вокруг перспективы продолжения рекордных сокращений добыфчи ОПЕК +, а также надежд на восстановление спроса, ослабленного эпидемией коронавируса.
Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.
Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $40,21 баррель, что на $0,64 (1,62%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.
Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX выросли в цене на $0,96 (2,61%) – до $37,77 за баррель.
Страны ОПЕК+ близки к договоренности продлить ограничения по нефтедобыче, действующие в мае, еще на два месяца, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на делегатов.
Кроме того, ОПЕК предложила перенести заседание министров ОПЕК и министров ОПЕК+ с 9-10 июня на 4-5 июня, чтобы страны ОПЕК могли определить номинации поставок на июль. Обычно они делают это в первую неделю месяца, предшествующего месяцу поставок.
Оба эталонных контракта резко подорожали в последние недели с апрельских минимумов, чему способствует продолжающееся восстановление экономики в Китае и медленное смягчение карантинных мероприятий в других странах.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас