Украина и Польша хотят упростить таможенное законодательство для сезонных работников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Польша хотят упростить таможенное законодательство для сезонных работников

Казна и Политика
314
Украина и Польша могут заключить соглашение о сезонных работниках, чтобы “урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов в Польше.
Об этом шла речь на встрече заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара с послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким, сообщает пресс-служба МИД Украины.
“Учитывая динамику пограничного движения последних дней, Украина и Польша будут работать над восстановлением регулярного транспортного сообщения. В этом контексте также будут согласовываться вопросы упрощения процедур получения рабочих виз и пересечения общей границы гражданами. Стороны рассматривают возможность заключения соглашения в области трудоустройства сезонных рабочих, которое позволит урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов на территории Польши”, – говорится в сообщении пресс-службы МИД.
Как сообщалось ранее, в Польше возобновились внутренние авиаперевозки. Пока летать можно только в 8 городов. Аэропорт “Киев” сообщил о возобновлении рейсов в ЕС уже с 16 июня. Среди них есть рейсы и в Польшу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас