Вниманию клиентов! Штрафные санкции по кредитам не начисляются до 30 июня 2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вниманию клиентов! Штрафные санкции по кредитам не начисляются до 30 июня 2020

Личные финансы
65
Обращаем Ваше внимание, что согласно Закона Украины № 591 – IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», который вступает в силу 29 мая 2020 года, в случае просрочки потребителем в период с 01 марта 2020 года по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина, установленного Кабинетом Министров Украины на всей территории Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины коронавирусной болезни (COVID-19) исполнение обязательств по договору о потребительском кредит (в том числе, но не исключительно, просрочки потребителем в период с 01 марта 2020 года по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина, установленного Кабинетом Министров Украины на всей территории Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины коронавирусной болезни (COVID-19) исполнения обязательств по уплате платежей) потребитель освобождается от ответственности перед кредитором за такое просрочка. В том числе, но не исключительно, потребитель в случае допущения просрочки такого освобождается от обязанностей уплачивать кредитодателю неустойку (штраф, пеню) и другие платежи, уплата которых предусмотрена договором о потребительский кредит за просрочки исполнения (неисполнения, частичного исполнения) потребителем обязательств по такому договору.
Так, по состоянию на 29 мая 2020 года, учитывая нормы Постановления КМУ от 20 мая 2020 г. N 392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий» о продлении до 22 июня 2020 г. на всей территории Украины действия карантина, установленного постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 г. N 211 “О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”, потребитель освобождается от ответственности перед кредитором за неисполнение обязательств с 01 марта по 30 июня 2020 года (включительно).
Просим обратить внимание, что Закон не освобождает клиентов от обязательств обслуживать свои кредиты и уплачивать минимальные ежемесячные платежи по ним. Следовательно, в случае возникновения финансовых трудностей через карантинные ограничения, с целью недопущения просроченной задолженности и ухудшение вашей кредитной истории в целом, Банк предлагает своим клиентам оформлять кредитные каникулы или реструктуризировать свои кредиты. Для оформления данных продуктов, клиентам нужно обратиться в Банк через личный кабинет в Интернет-банке Forward online, позвонить в Контакт-центр или посетить наших представительств, отделений, кредитных центров и офисов.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас