Проверку бюджетных расходов перенесли из-за коронавируса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проверку бюджетных расходов перенесли из-за коронавируса

Казна и Политика
125
Кабинет Министров Украины перенес сроки проведения обзора бюджетных расходов на более поздние даты из-за карантина, введенного властями в рамках мер для противодействия распространению в стране коронавируса.
Соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании правительства без обсуждения. Как объяснили в Министерстве финансов Украины, обзоры расходов проводят специально созданные рабочие группы, в состав которых входят представители соответствующих распорядителей бюджетных средств и Минфина, а также независимые эксперты.
Согласно сообщению, рабочие группы должны проанализировать сферы и разработать не менее двух вариантов достижения цели осмотра в соответствующей сфере.
Ранее планировалось, что эти отчеты представят правительству до 1 декабря текущего года, однако из-за карантинных мероприятий этот срок продлен до 1 марта 2021 года.
Кроме того, правительство изменило сроки предоставления отчетов распорядителями бюджетных средств, которые не провели обзоры в 2019 году (Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики и защиты окружающей среды).
“Завершить работу над отчетами и предоставить их правительству необходимо в трехмесячный срок со дня отмены карантина”, – напомнили в Минфине.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас