Утверждены новые формы заявлений для госрегистрации ФЛП и юрлиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Утверждены новые формы заявлений для госрегистрации ФЛП и юрлиц

Личные финансы
878
Чтобы упростить регистрационную процедуру и ускорить процесс заполнения соответствующих документов, Минюст утвердил новые формы заявлений для госрегистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований.
Об этом сообщается на сайте ведомства.
Когда начнут действовать – с 1 июня 2020 года.
Вместо нынешних 24-х форм заявлений будет использоваться только девять – они сгруппированы преимущественно по виду лица, в отношении которого проводятся регистрационные действия.
Отныне, независимо от действий, которые необходимо провести, например, в отношении физического лица – предпринимателя, всегда подается одна утвержденная форма заявления.
Основные правила оформления заявок, подаваемых для госрегистрации:
  • заявление заполняется печатными буквами;
  • если определенная страница заявления не заполняется из-за отсутствия сведений, содержащихся в ней, такая страница не подписывается заявителем и не подается;
  • печать заявления может производиться с обеих сторон листа;
  • при выборе определенных полей в заявлении проставляется знак «V» или другой подобный знак, что будет свидетельствовать об избрании определенного поля;
  • сведения о конечном бенефициарном собственнике основателя юрлица заполняются и в дальнейшем обновляются только при наличии среди учредителей/участников юридического лица другого юридического лица;
  • сведения о конечном бенефициарном собственнике юридического лица или учредителя юридического лица в ходе государственной регистрации изменений или реорганизации юридического лица заполняются исключительно в случае, когда такие сведения требуют обновления в связи с определенными изменениями сведений о таких конечных бенефициарных собственниках;
  • заполнение в заявлении больше сведений, чем необходимо, не запрещено и не является основанием для приостановления рассмотрения документов.

Справка Finance.ua:

  • В Минцифры отметили, что обновленные формы заявлений позволят интернет-провайдерам избирать упрощенную форму налогообложения.
  • В приложении “Дія” упростили регистрацию ФЛП онлайн. Теперь вместо 58 полей для регистрации следует заполнить 12.
  • 9 апреля monobank начал принимать предварительные заказы на обслуживание счетов ФЛП, которое планируют запустить в июне.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас