В Киеве начали подготовку к следующему отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве начали подготовку к следующему отопительному сезону

Энергетика
284
Киевтеплоэнерго готовит столичные ТЭЦ к следующему отопительному сезону. Ремонтные работы проводятся без прекращения горячего водоснабжения домов киевлян.
На киевских теплоэлектроцентралях начались ремонты основного оборудования, нацеленные на повышение надежности и эффективности теплогенерации во время отопительного сезона.
Энергетики планируют отремонтировать 11 водогрейных котлов на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Теплоэлектроцентрали обеспечивают теплом и горячей водой около 60% киевлян – более 650 тыс. домохозяйств в восьми административных районах столицы (Дарницком, Соломенском, Печерском, Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Подольском и части Шевченковского). Также ТЭЦ производят электроэнергию для Объединенной энергосистемы Украины.
«Сейчас на ТЭЦ-6 мы уже отремонтировали два водогрейных котла, еще один — в ремонте. На ТЭЦ-5 работы ведутся на одном водогрейном котле. До конца межотопительного сезона будет проведен ремонт 11 водогрейных котлов на обеих ТЭЦ, что позволит нам подготовить оборудование к нагрузкам в ходе отопительного сезона и повысить надежность системы теплогенерации ТЭЦ в целом», — отметил Александр Шевченко, директор структурного подразделения «Киевские ТЭЦ» КП Киевтеплоэнерго.
По материалам:
Столична нерухомість
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас