Сотрудники ПУМБ закупили средства личной защиты для 11 опорных больниц в семи городах Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудники ПУМБ закупили средства личной защиты для 11 опорных больниц в семи городах Украины

Личные финансы
69
Работники банка ПУМБ приняли участие в благотворительной акции «Поддержи медиков – спаси жизнь!» и закупили средства личной защиты для медицинских работников для 11 опорных больниц из семи городов Украины.
Сотрудники ПУМБ присоединились к благотворительной инициативе банка о помощи украинским больницам в борьбе против эпидемии COVID-19 и собственноручно, всего за неделю, собрали более 560 тыс грн. В рамках благотворительной акции «Поддержи медиков – спаси жизнь!» были закуплены респираторы, защитные комбинезоны, маски и очки для медицинских работников из 11 опорных больниц семи городов Украины.
Во Львовскую областную детскую клиническую больницу «Охматдет» и в Военно-медицинский клинический центр Западного региона было передано 200 защитных костюмов, 100 защитных респираторов и 21 пару защитных очков.
Киевская городская клиническая больница №9 получила от коллектива ПУМБ более 200 защитных костюмов, 100 респираторов, 15 пар очков и 25 комплектов медицинских масок.
В Киевскую городскую клиническую больницу №4 были переданы 250 защитных костюмов, 300 респираторов и 35 пар очков.
Сотрудники банка поддержали Областную инфекционную больницу г. Запорожья и Городскую клиническую больницу №21 имени профессора Е.Г. Попковой в г. Днепр. Было передано 100 костюмов и 87 респираторов в больницу №21 и 100 защитных костюмов и 90 респираторов в больницу в Запорожье.
Харьковской областной клинической инфекционной больнице работники ПУМБ передали 100 защитных костюмов и 36 респираторов, а Харьковской городской клинической больнице №13 – 100 защитных костюмов.
В Городскую больницу скорой медицинской помощи г. Мариуполь поступило 50 защитных костюмов и 10 пар очков.
Мариупольской городской больнице №4 им. И.К. Мацука было передано 50 защитных костюмов и 10 пар очков.
Для Детской областной больницы в г. Одесса работники ПУМБ приобрели 125 защитных костюмов и 21 респиратор.
Светлана Тихоненко, начальник Управления по развитию бренда работодателя, которая выступила организатором и координатором акции, прокомментировала:
«Выражаю искреннюю благодарность всем членам Правления и руководителям РЦ за активное участие и поддержку. Вместе мы сделали очень важное дело! ПУМБ в очередной раз доказал, что мы – КОМАНДА. Следует понимать, что в это непростое время врачам важны не только костюмы и респираторы, но и эмоциональная поддержка. Работа волонтеров, объединение неравнодушных людей, таких как мы в ПУМБ, придает им сил и энергии в битве с COVID-19. Их благодарность и теплые слова касаются самого сердца. Это важно, ведь нас объединяют не только бизнес-результаты, но и такие моменты, когда мы ВМЕСТЕ помогаем тем, кто больше всего в этом нуждается».
Напомним, что ПУМБ присоединился к глобальной инициативе Фонда Рината Ахметова по оказанию помощи украинским больницам в борьбе против эпидемии COVID-19, и поддержал клиники во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Донецкой, Луганской областях и закупил несколько тысяч оксиметров, пульсоксиметров, санитайзеров, и более 20 тысяч средств индивидуальной защиты (очки, респираторы, комбинезоны, хирургические халаты, перчатки, длинные бахилы). Это оборудование будет передано до конца апреля в больницы в разных регионах Украины для оказания медицинской помощи больным на COVID-19. Также в больницы Западного региона будут переданы два аппарата ИВЛ.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас