SkyUp Airlines решил заняться грузоперевозками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SkyUp Airlines решил заняться грузоперевозками

Фондовый рынок
488
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines запускает грузоперевозки как новый вид деятельности, в связи с чем провела реконфигурацию 7 самолетов.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
“SkyUp Airlines начинает развивать грузовые перевозки – кроме пассажирских перевозок, это станет еще одним направлением деятельности авиакомпании. Для этого компания получила все необходимые лицензии и разрешения, а также провела реконфигурацию 7 воздушных судов из своего пассажирского флота. Первые грузовые рейсы компания уже выполнила в марте и апреле этого года (около 50 рейсов), транспортируя преимущественно грузы медицинского назначения», – говорится в сообщении. Грузовые перевозки авиакомпания планирует выполнять и после открытия пассажирского авиасообщения по окончании карантина.
“Выполнение грузовых перевозок как части деятельности планировалось авиакомпанией еще до начала распространения эпидемии коронавируса. Введение карантинных мероприятий в мировом масштабе, а также связанный с этим кризис на рынке пассажирских авиаперевозок ускорили внутренние процессы подготовки и дали толчок к более быстрому развитию нового направления в работе авиакомпании”, – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на сегодня прошли реконфигурацию 7 воздушных судов компании – четыре Boeing 737-800 и три Boeing 737-900, а еще 2 самолета будут переоборудованы в ближайшее время. “Для обеспечения правильной перевозки грузов мы согласовали частичное удаление блоков кресел с Государственной авиаслужбой Украины, учитывая рекомендации Boeing (MOM-MOM-20-0239) и методические рекомендации EASA (Европейского агентства по авиационной безопасности) по перевозке грузов в пассажирском салоне”, – сказано в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас