Жеваго окончательно проиграл спор с НБУ по 1,5 млрд грн рефинансирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жеваго окончательно проиграл спор с НБУ по 1,5 млрд грн рефинансирования

Фондовый рынок
448
Верховный Суд 14 апреля отказался удовлетворить кассационную жалобу олигарха Константина Жеваго и оставил без изменений постановление Киевского апелляционного суда от 13 декабря 2019 года, которым для Жеваго было возвращено его апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда Киева от 1 октября 2019 года.
Этим решением был удовлетворен иск НБУ к Жеваго и взыскано с ответчика в качестве поручителя банка “Финансы и кредит” 1,54 млрд грн долга по рефинансированию, сообщает Finbalance.
В частности, Верховный Суд решил, что суд апелляционной инстанции “пришел к правильному выводу о том, что в установленный судом срок апеллянт не устранил недостаток апелляционной жалобы и не оплатил судебный сбор, поскольку с момента получения постановления суда об оставлении без движения апелляционной жалобы, стороной заявителя не совершено никакого действия во исполнение требований постановления суда”.
Напомним, Нацбанк в декабре 2019 года заявлял, что решение Шевченковского райсуда Киева от 1 октября 2019 года о взыскании с Жеваго 1,54 млрд грн вступило в законную силу.
Как отмечал НБУ, 26 декабря 2019 года он получил исполнительные листы и обратился к Государственной исполнительной службе по принудительному исполнению решения суда.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас