Острый дефицит антисептиков в Украине преодолен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Острый дефицит антисептиков в Украине преодолен

Фондовый рынок
341
ГП “Укрспирт” заявило о преодолении острого дефицита антисептиков в Украине и отчиталось о поставках 2,6 млн литров сырья украинским производителям антисептиков.
“Украинские производители закупили у государственного предприятия “Укрспирт” уже 2,6 млн литров дезинфицирующего средства. В результате антисептики появились почти в каждом магазине и аптеке. Острый дефицит преодолен. Но мы не останавливаемся. Заказы от украинских производителей продолжают поступать”, – цитируется и.о. директора ГП “Укрспирт” Сергей Блескун.
Как сообщалось, 30 марта Верховная Рада проголосовала за законопроект №3275, который среди прочего позволяет изготавливать дезинфицирующее средство (сырье для антисептиков) на базе заводов ГП “Укрспирт”, а президент 2 апреля подписал закон.
Согласно внесенным изменениям в законодательство, “Укрспирт” может производить дезинфицирующее средство на базе своих заводов до 30 апреля этого года включительно. Поставка сырья для антисептиков с заводов производится под наблюдением налоговиков. Кроме того, отменен акциз на спирт для изготовления дезинфицирующего средства.

Cтрахование от COVID-19

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас