Страховщики Украины прогнозируют в 2020 г. сокращение объема бизнеса на 20-30% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страховщики Украины прогнозируют в 2020 г. сокращение объема бизнеса на 20-30%

Фондовый рынок
295
Страховой рынок Украины в текущем году может сократить объемы премий на 20-30% по сравнению с 2019 годом из-за пандемии коронавируса и сложившейся экономической ситуации, такой прогноз предоставили опрошенные агентством “Интерфакс Украина” компании.
“Мы сделали три сценария: от оптимистического до пессимистического. Все три сценария предусматривают отклонение от запланированных планов продаж. В случае оптимистического сценария мы (и, возможно, весь рынок) выйдем на цифры прошлого года в продажах (+/- 5%); средний сценарии предусматривает падение на 15% по сравнению с прошлым годом; пессимистический сценарий может означать для рынка падение от 30% и выше по сравнению с прошлым годом. Мы настроены оптимистично”, – сообщил заместитель главы правления СК ARX (ранее – “АХА Страхование”) Вячеслав Гавриленко.
Прогноз о снижении объемов рынка на 20-30% сделали и в страховых компаниях “Гардиан” и “Евроинс Украина”. При этом, по мнению “Евроинс Украина”, кризис продолжится еще и в 2021 году.
В Страховой группе “ТАС” считают, что страховой рынок после карантина должен восстановиться за пару месяцев. Помешать этому могут два фактора: резкий скачок доллара или существенные проблемы с доходами населения, обусловленные длительным карантином и тем, что многие были вынуждены уйти в отпуск за свой счет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас