Alibaba Group инвестирует 28 миллиардов долларов в облачную инфраструктуру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alibaba Group инвестирует 28 миллиардов долларов в облачную инфраструктуру

Фондовый рынок
437
Компания Alibaba Group в течение 3 лет инвестирует 200 млрд юаней (28 млрд долларов) в облачную инфраструктуру на фоне бума на программное бизнес-обеспечение в Китае.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.
В пресс-релизе Alibaba Group говорится, что компания потратит средства на развитие операционных систем и на развитие инфраструктуры своих центров обработки данных.
Президент Alibaba Cloud Intelligence Джефф Чжан заявил, что пандемия коронавируса “создает дополнительное давление для экономики в различных секторах”. По его словам, компания надеется, что инвестиции помогут бизнесу “ускорить процесс восстановления”.
“Облачное подразделение Alibaba – одна из самых быстрорастущих компаний группы. Доход за 4 квартал 2019 года вырос на 62% до 10,7 млрд юаней, впервые он превысил 10 млрд юаней за один квартал”, – пишет Reuters.
По данным исследовательской компании Canalys, в 4 квартале прошлого года Alibaba Cloud Intelligence контролировал 46,4% облачного рынка Китая, тогда как Tencent Cloud и Baidu Cloud имели 18% и 8,8% рынка соответственно.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас