Кредобанк вводит кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк вводит кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса

Личные финансы
66
Кредобанк вводит программу кредитных каникул для клиентов малого и среднего бизнеса в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной пандемией коронавируса COVID-19. В рамках программ заемщики имеют возможность отсрочить часть платежей по кредитам на срок от 3-х месяцев.
Предложение по программе дает возможность отсрочить погашение основной суммы долга по кредиту на 3 месяца с переносом отсроченной суммы равными частями на следующие месяцы после завершения каникул. Если до истечения срока действия кредита осталось менее 6 месяцев, банк может рассмотреть возможность продления срока действия кредитного договора на срок до 12 месяцев с планируемой даты окончательного погашения с применением отсрочки уплаты основной суммы долга. Кредитные каникулы не распространяются на уплату процентов за пользование кредитными средствами.
«Учитывая ситуацию, в которой оказался малый и средний бизнес, Кредобанк идет навстречу своим клиентам и предоставляет возможность уменьшить кредитную нагрузку на заемщиков. Мы заинтересованы в долгосрочных партнерских отношениях с нашими бизнес-клиентами и помогаем преодолеть трудности, которые вызывает режим карантина», – говорит исполнительный директор направления корпоративного бизнеса и МСБ Кредобанка Евгений Заиграев.
Кредитные каникулы предоставляются на индивидуальной основе. Для участия заемщик должен подать в банк заявку, информацию о текущем состоянии хозяйственной деятельности предприятия и справку об актуальных учредительных документах и органах управления. В случае продления срока действия кредита, банк запросит дополнительные документы. Документы можно подать без визита в отделение банка в электронном виде, заверив их квалифицированной электронной подписью или в отсканированном виде.
Напомним, ранее Кредобанк ввел кредитные каникулы для физических лиц. Программы кредитных каникул действуют для: ипотечных кредитов, кредитов на авто и кредитов наличными.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас