ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для 1500 врачей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для 1500 врачей

Личные финансы
33
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) обеспечит за свой счет полторы тысячи медиков медицинским страхованием от заболевания COVID-19 (коронавирус). Страховку получат врачи девяти опорных больниц, куда поступают больные с COVID-19 и где, соответственно, медицинские работники находятся в зоне повышенного риска заражения, а также медики больницы скорой помощи города Мариуполь.
Уже с 17 апреля страховая программа «СтопКоронавирус» от страховой компании АСКА-Жизнь сроком на три месяца будет доступна для медицинских работников Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, Первомайской центральной городской больницы, городской больницы №3 г., Краматорск, Мариупольской городской больницы №4 им. И.К. Мацука, Мариупольской городской больницы №9, Больницы скорой медицинской помощи в г. Мариуполь, Подольской городской больницы (Одесская обл), “Специализированной медико-санитарной части” Энергодарского городского совета Запорожской области, Закарпатской областной клинической больницы им. А. Новака и Бердянского территориального медицинского объединения.
«Часть врачей, которые ежедневно выходят на работу, чтобы сдержать пандемию и спасти жизни украинцев, являются клиентами нашего банка. В течение последних недель мы искали способы, как можем быть им полезны. Так возникла идея со страхованием. ПУМБ за свой счет оплатил страховки для полутора тысяч медиков. Это все – наши клиенты, которых мы смогли застраховать дистанционно. Страховка не имеет временных франшиз и действует со следующего дня после подписания договора», – прокомментировал руководитель направления розничного страхового бизнеса ПУМБ Вячеслав Мелихов.
Максимальная сумма страховых выплат по страховке составляет 10 тысяч гривен. Страховка покрывает первое заболевание на COVID-19, которое привело к лечению в условиях стационара или амбулаторного лечения. Размер страховой выплаты составляет по 3% от страховой суммы за каждый день лечения. В случае летального случая страховая дополнительно выплачивает платеж в размере 10 тысяч гривен.
«В Украине пока нет государственной программы страхования медицинского персонала от коронавируса. Поэтому большинство врачей не имеет соответствующего медицинского страхования, и в случае инфицирования вирусом они вынуждены будут лечиться за свой счет. В партнерстве с ПУМБ АСКА-Жизнь инициировали программу «СтопКоронавирус», которая рассчитана в первую очередь на врачей, на которых, как правило, из-за риска профессии не распространяется действие обычной медицинской страховки. Такие проекты по страхованию врачей сейчас очень необходимы. И они могут быть осуществлены только в партнерстве с ответственным бизнесом», – прокомментировала Генеральный директор АСКА-Жизнь Елена Пантова.
В ближайшее время страховая программа «СтопКоронавирус» от ПУМБ и СК АСКА-Жизнь будет доступна и для других медицинских работников.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас