В Службе занятости сообщили, ведется ли поиск работы в период карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Службе занятости сообщили, ведется ли поиск работы в период карантина

Личные финансы
10050
Службы занятости дистанционно ищут варианты для трудоустройства безработных украинцев.
Об этом сообщила Государственная служба занятости (ГСЗ), говорится на сайте Минэкономики.
В период действия карантина продолжают работать предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность страны: продуктовые и хозяйственные магазины, коммунальные службы, больницы, аптеки, транспортные предприятия, почта, финансовые и другие учреждения.
“Одна из важнейших для службы задача – найти достойную работу каждому украинцу и квалифицированный персонал каждому работодателю”, – отмечают в ГСЗ.
С учетом развития сложной эпидемиологической ситуации в стране специалисты центров занятости продолжают дистанционно подбирать для безработных подходящие вакансии, предлагать им работу и проводить предварительные согласования с работодателями относительно кандидатов на вакансию.
Кроме того, поиск работы граждане могут вести самостоятельно через веб-сайт государственной службы занятости www.dcz.gov.ua.

Справка Finance.ua:

  • В Украине на период карантина минимальный размер пособия по безработице увеличивается с 650 гривен до 1000 гривен.
  • По состоянию на 16 апреля 2020 года количество безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, составляет 400,9 тыс. человек, что на 86,5 тыс., или на 27% больше, чем на эту же дату прошлого года.
  • За время с начала карантина, то есть начиная с 12 марта в службе занятости зарегистрировались 89,2 тысячи безработных.
Кстати, получить несколько тысяч гривен за 10-20 минут себе на карту вполне реально. Для этого достаточно воспользоваться сервисом Finance.ua.

Получить деньги быстро 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас