Boeing с 20 апреля возобновит производство самолетов на заводах в штате Вашингтон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing с 20 апреля возобновит производство самолетов на заводах в штате Вашингтон

Фондовый рынок
221
Американский авиастроительный концерн Boeing Co. (SPB: BA) со следующей недели начнет восстанавливать производство широкофюзеляжных коммерческих лайнеров на предприятиях в районе залива Пьюджет-Саунд в штате Вашингтон, работа которых была приостановлена из-за коронавируса.
На всех объектах “были предприняты дополнительные меры предосторожности и введены комплексные процедуры для защиты людей от распространения COVID-19”, сообщается в пресс-релизе Boeing.
По данным компании, в период с 20 по 24 апреля к работе вернутся около 27 тыс. сотрудников, занятых в производстве самолетов моделей 747, 767, 777 и 787. Также начнется подготовка к возвращению в эксплуатацию лайнеров 737 MAX, использование которых было приостановлено после двух авиакатастроф.
Частично возобновить работу на предприятиях предполагается 20 и 21 апреля, а практически полностью войти в рабочий режим – к 24 апреля.
Boeing с 25 марта приостановил производство в США на две недели на фоне распространения коронавируса и введения чрезвычайного положения в Вашингтоне. При этом 6 апреля компания продлила приостановку производства на предприятиях до дальнейшего уведомления.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас