В законопроекте о банках, необходимом для получения кредита МВФ, отклонены почти 5 тысяч поправок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В законопроекте о банках, необходимом для получения кредита МВФ, отклонены почти 5 тысяч поправок

Казна и Политика
448
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев заявляет, что в законопроекте о банковском регулировании отклонены 4770 поправок.
Об этом он сказал во время брифинга.
“На сегодня уже в таблице есть, и это уже окончательное количество, 16 тысяч 572 поправки, из которых отклонены на сегодня 4770 поправок. Возможно, при редактировании таблицы эти цифры еще изменятся… Разница будет небольшая”, – сообщил Гетманцев.
По его словам, большинство поправок учтены – редакционно или полностью.
“Заседание комитета назначено на вторник (21 апреля. – Ред.) на 10 часов утра. Комитет рассмотрит процедуру рассмотрения этого законопроекта, которая, по предложению подкомитета по вопросам банковской деятельности, будет упрощенной. То есть, мы будем двигаться не от поправки к поправке, а от пункта закона до пункта закона. Таких пунктов более 60 в целом”, – сказал Гетманцев.
“Мы обоснованно считаем, что, наверное, рассмотрим этот законопроект в комитете до конца следующей недели и сможем передать его на рассмотрение в парламент”, – добавил он.
Напомним, 30 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о банковском регулировании, необходимый для начала реализации новой программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас