Заместителем председателя правления Кредобанка назначен Войцех Тарасюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заместителем председателя правления Кредобанка назначен Войцех Тарасюк

Личные финансы
45
Заместителем председателя правления АО «Кредобанк» с 15 апреля назначен доктор философии по экономике Войцех Тарасюк.
Поздравляем Войцеха Тарасюка в команде Кредобанка и желаем успеха и новых достижений. Напомним, с 1 апреля исполняющим обязанности председателя правления Кредобанка стал Ежи Яцек Шугаев.
Справка: Войцех Тарасюк (1962 г.р.), окончил Варшавский университет (филиал в Белостоке) в 1987 году, где получил степень магистра по экономике. В 2007 году получил степень доктора философии по экономике на экономическом факультете Белостокского университета. Банковскую карьеру начал в 1989 году с позиции старшего экономического эксперта в банке «Pekao S.A.», позже был директором филиала банка «Kredyt Bank S.A.».
С 2001 года Войцех Тарасюк работает в системе банка PKO Bank Polski S.A. До 2004 года работал в Главном офисе Банка в Варшаве директором департамента и исполняющим обязанности исполнительного директора, осуществляя надзор по вертикали маркетинга и продаж розничного бизнеса. Впоследствии вернулся в Белосток, где занимал должность регионального директора розничной филиала банка до марта 2020 года. В 2002-2004 гг. был членом наблюдательного совета АО «Общество инвестиционных фондов «PKO Credit Suisse», a с 2019 года заседает в наблюдательном совете обществ PKO Towarzystwo Ubezpieczeń S. A i PKO Życie Towarzystwo Ubezpieczeń S.A.
Войцех Тарасюк совмещает банковскую работу с научной деятельностью как преподаватель Белостокского университета и Высшей школы финансов и менеджмента в Белостоке. Является автором и соавтором работ в области управления финансами и бизнес-стратегий в банковском деле.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас