Укргазбанк восстанавливает предоставление "теплых кредитов" для украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк восстанавливает предоставление "теплых кредитов" для украинцев

Личные финансы
36
Государственный Укргазбанк, будучи лидером отечественного рынка в реализации экологических проектов, уже несколько лет подряд является абсолютным рекордсменом в финансировании энергоэффективных мероприятий для ОСМД и ЖСК. Банк реальными действиями помог украинцам понять и ощутить преимущества современных, чистых и энергосберегающих технологий.
Поэтому, последовательно реализуя стратегию екобанкинга для каждой украинской семьи и бизнеса, даже не смотря на карантин, банк начинает реализацию очередного этапа программы «Теплые кредиты», которая предусматривает кредитование мероприятий по термомодернизации в частных и многоэтажных домах.
«Даже во время карантина вопрос экономии энергоресурсов является крайне актуальным, как на государственной уровне, так и на уровне каждой отдельной семьи. Уже совсем скоро мы вернемся к привычной жизни, а с ней вернутся к нам и немалые по суммам коммунальные платежки, которые реально значительно уменьшить. Уже довольно много ОСМД из разных городов Украины на собственном опыте убедились – благодаря энергоэффективным мероприятиям экономить на коммунальных платежах можно вдвое и даже больше», – говорит председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.
По условиям программы, заемщики, которые внедряют энергоэффективные мероприятия в рамках данной программы, могут получить возмещение со стороны государства в размере до 70% от суммы полученного «теплого кредита».
Напомним, что к мероприятиям по энергомодернизации зданий ОСМД относятся, в частности, теплоизоляция наружных стен многоквартирного дома, установление энергоэффективных стеклопакетов в местах общего пользования, приобретение приборов тепловой энергии и воды, модернизация систем освещения домов и т. д.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас