Кредобанк вводит программы кредитных каникул для розничных заемщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк вводит программы кредитных каникул для розничных заемщиков

Личные финансы
87
В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной пандемией коронавируса COVID-19, Кредобанк вводит программы кредитных каникул для заемщиков-физлиц. Программами могут воспользоваться заемщики по ипотечным кредитам, кредитам на авто, потребительскими кредитами наличными и кредитам по кредитной карте.
Заемщикам, в частности, доступны такие предложения:
  • Отсрочка платежей по основной сумме долга на 3 месяца;
  • Отсрочка на 3 месяца уплаты основной суммы долга и 30% процентов для классической схемы погашения и 40% ежемесячного платежа для аннуитетной схемы выплат.
Для кредитов на транспортные средства
  • Отсрочка платежей по основной сумме долга на 3 месяца;
  • Отсрочка уплаты 40% от ежемесячного аннуитетного платежа на 3 месяца.
  • Отсрочка уплаты 40% от обязательного ежемесячного платежа по кредиту на срок от 1 до 3-х месяцев.
  • Для кредитных карт Кредобанк продлил льготный период пользования кредитными средствами (без начисления процентов) до 92 дней с действующих ныне 55 и 62 дней.
Программами могут воспользоваться клиенты, которые имеют положительную кредитную историю и не имеют задолженности перед банком. Для этого нужно подать заявление на сайте Кредобанка, по телефону на горячую линию банка, по почте или лично в отделение (для автокредитов – также менеджеру по автокредитованию). Условия каникул применяются после подписания клиентом дополнительного соглашения. Продление льготного периода по кредитным картам предоставляется автоматически и не требует обращений в банк.
«Кредобанк идет навстречу клиентам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, учитывая карантин и связанное с этим замедление экономики Украины. Программы кредитных каникул имеют целью облегчить финансовую нагрузку на клиентов и дают возможность уменьшить кредитную нагрузку во время непростого периода. Банк не взимает каких-либо комиссий за оформление каникул по розничным кредитам», – говорит исполняющий обязанности председателя правления АО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев.
Ранее Кредобанк в соответствии с требованиями законодательства отменил начисление штрафов и пени за просрочку платежей по всем видам розничных кредитов в период с 1 марта по 30 апреля и отказался от применения санкций в виде штрафа или повышенной процентной ставки за невыполнение других обязательств по потребительскому кредиту с 1 марта по 31 мая 2020 года.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас