Альфа-Банк Украина предложил клиентам кредитные каникулы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина предложил клиентам кредитные каникулы

Личные финансы
144
Альфа-Банк Украина с пониманием относится к сложным ситуациям, в которые могли попасть клиенты и их семьи из-за пандемии коронавируса и мер, направленных на предупреждение распространения заболевания. Поэтому Альфа-Банк Украина разработал программу кредитных каникул, которая даст клиентам возможность взять паузу по внесению платежей по своему кредиту на два месяца – снять долговую нагрузку с семейного бюджета в сложный момент и впоследствии вернуться к своевременному погашению.
Кому доступны кредитные каникулы
Кредитные каникулы смогут получить клиенты, которые имеют в Альфа-Банке Украина действующие:
  • кредитную карту,
  • беззалоговый кредит наличными или
  • беззалоговый кредит на покупку товаров.
  • Кредитные каникулы доступны клиентам, которые по состоянию на 1 марта 2020 года не имели просроченной задолженности по кредитам.
Клиентам, которые по состоянию на 1 марта 2020 года имели просроченную задолженность, банк предложит комплекс действующих программ реструктуризации долгов.
Как получить кредитные каникулы
Для получения кредитных каникул клиенту необходимо обратиться в Альфа-Банк Украина через удобные онлайн-каналы:
  • чат в мобильном банке Alfa-Mobile Ukraine,
  • контакт-центр банка по телефону (044) 494 0101.
  • Для получения кредитных каникул НЕ НУЖНО посещать отделение банка. * Сотрудники отделений НЕ предоставляют консультаций по кредитным каникулам.
Основные условия получения и действия кредитных каникул:
  • После подачи заявки клиенту необходимо подтвердить согласие с условиями кредитных каникул, ответив на sms-сообщение от банка. Без данного подтверждения кредит будет обслуживаться на текущих условиях без применения кредитных каникул.
  • Условия кредитных каникул по беззалоговым кредитам наличными и на покупку товаров предусматривают увеличение срока кредитного договора на два месяца. Детальную информацию о новом сроке и графике платежей по таким кредитам клиент сможет получить в контакт-центре банка.
  • Альфа-Банк Украина согласно требований действующего законодательства не будет в период с 1 марта до 30 апреля 2020 года применять штрафные санкции (штрафы и пени), а также повышать процентную ставку в случае просрочки по кредиту.
  • Клиенты банка, получив кредитные каникулы, при появлении возможности, смогут продолжать погашать задолженность перед банком. Больше информации об удобных онлайн-каналах погашения кредитов можно узнать здесь.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас