В Украине запустят образовательный онлайн-курс по поиску работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запустят образовательный онлайн-курс по поиску работы

Казна и Политика
576
“Образовательный курс по поиску работы и “Современное резюме онлайн” планируют запустить в Украине 10 апреля.
Об этом сказала заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан на онлайн-презентации образовательного сериала «Цифровая грамотность государственных служащих 1.0. на базе инструментов Google» в понедельник в Киеве.
“Образовательный курс по поиску работы и “Современное резюме онлайн” будет доступен на платформе 10 апреля, то есть уже на следующей неделе”, – сообщила она.
Как пояснил президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях, этот курс обусловлен социальными изменениями: из-за COVID-19, многие украинцы будут вынуждены искать работу, а также на платформе разрабатывают курс электронной демократии, добавил он.
“Социальная дистанция и карантин не должны держать граждан отстраненным от процесса принятия решений или влияния на государство, как на локальном, так и на местном уровне. Поэтому мы планируем запускать курс электронной демократии, где мы будем рассказывать, каким образом люди могут принимать решения на уровне государства”, – заявил он.

Справка Finance.ua:

  • Из-за карантина остановили работу около 600-700 тысяч предпринимателей, малых предприятий сферы услуг, учреждений сферы образования, которые дают работу 3,5-4 млн человек.
Кстати, если вас интересует быстрый займ, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас