Рынок акций США открылся разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок акций США открылся разнонаправленно

Фондовый рынок
52
Фондовый рынок США открылся сегодня разнонаправленным движением основных индексов. За час до открытия торгов министерство труда США сегодня сообщило, что число первичных обращений за пособием по безработице в США снизилось с учетом сезонных факторов за рабочую неделю, завершившуюся 28 февраля, на 7.000 до 345.000, что соответствует ожиданиям аналитиков.
Инвесторам нужны более убедительные доказательства восстановления рынка труда, и он, скорее всего, подождет пятницы, когда будут опубликованы данные об уровне безработицы в США.
"Похоже, открытие рынка будет сопровождаться разнонаправленным движением индексов. Я думаю, рынок сегодня замрет в ожидании информации об уровне безработицы завтра, которая станет определяющим фактором для роста рынка до новых высот", - сказал Питер Кардилло, ведущий аналитик фондового рынка в SW Bach and Co, перед открытием торгов.
Крупнейший в мире производитель микросхем Intel представит после закрытия рынка в четверг традиционный для середины квартала обзор ситуации.
К 17.37 МСК главный фондовый индекс США Dow Jones снизился на 0,01 процента до 10.592,37 пункта, а "барометр" технологического сектора Nasdaq Composite Index вырос на 0,18 процента до 2.037,09.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас