Укргазбанк предоставит финансовый лизинг на белорусскую технику с компенсацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк предоставит финансовый лизинг на белорусскую технику с компенсацией

Личные финансы
57
Укргазбанк расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь и теперь будет предоставлять финансовый лизинг на белорусскую продукцию с компенсацией. Новая программам позволит украинскому бизнесу получать транспортные средства и оборудование на лояльных условиях и с компенсацией части лизинговых платежей – 2/3 учетной ставки НБУ.
«Мы постоянно работаем над новыми мерами по стимулированию эффективности бизнеса и придания ему большей свободы и возможностей. Укргазбанк уже давно работает с Правительством Республики Беларусь и общая программа зарекомендовала себя как одна из самых интересных на рынке, многие наши клиенты уже ею воспользовались. С начала ее действия уже выдано 462 кредита на общую сумму почти 600 млн грн для приобретения 789 единиц техники. А теперь эти товары доступны и в лизинг, что по нашим оценкам, будет наиболее интересно и выгодно именно коммунальному сектору», – отметил Председатель Правления Кирилл Шевченко.
Специалисты Банка отметили высокую заинтересованность в приобретении товаров белорусского производства в лизинг. На сегодня органы городского управления активно занимаются обновлением состава существующей техники и парка транспортных средств.
«Эта программа предусматривает максимально удобные и лояльные условия финансирования, гибкие графики уплаты лизинговых платежей, надежное страхование передаваемого в лизинг имущества, а главное – компенсации со стороны Республики Беларусь. Поэтому большой нагрузки на городской бюджет не будет. Обычно банки пользуются услугами лизинговых компаний, но мы решили сделать этот процесс проще, особенно для коммунальщиков, которые больше всего нуждаются в поддержке. Потому что мы заинтересованы в развитии муниципального транспорта для комфорта и безопасности украинцев и уже ведем переговоры со многими городами, которые планируют обновить свои автопарки современным транспортом без лишней нагрузки на бюджет», – отметил Кирилл Шевченко.
Соглашением предусмотрены специальные условия предоставления финансового лизинга украинским заемщикам на приобретение товаров белорусского производства. Товары, подпадающие под действие программы, включают продукцию машиностроения различного назначения – сельскохозяйственную, автомобильную, дорожно-строительную и другую технику. Сейчас в перечень белорусской продукции, которую можно приобрести в лизинг, включены 77 предприятий.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас