Каждый второй украинец получает деньги из-за границы через ПриватБанк, а каждый третий - онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый второй украинец получает деньги из-за границы через ПриватБанк, а каждый третий - онлайн

Личные финансы
55
Каждый второй денежный перевод, который украинцы получают из-за границы, выплачивается через онлайн-сервисы и кассы ПриватБанка. Как сообщила пресс-служба банка, в 2019 году из $ 2,2 млрд, которые, по данным НБУ, получили украинцы из-за границы, $1,16 млрд (3.5 млн переводов, что на 10 % больше 2018 года) было выплачено именно через сервисы ПриватБанка. В 2019 году больше всего денежных переводов через ПриватБанк украинцы получили из США ($194 млн), Израиля ($169 млн), Италии ($107 млн), РФ ($97 млн) и Польши ($73 млн).
Также 62 % переводов за границу украинцы отправляют с помощью сервисов ПриватБанка. Так, по данным НБУ, в течение 2019 года за пределы Украины было отправлено $398 млн (в эквиваленте), из них через «ПриватБанк» было переведено $247 млн. Чаще всего украинцы отправляют переводы в РФ ($70 млн), Грузию ($29 млн), Азербайджан ($17 млн), Китай ($15 млн) и Узбекистан ($12 млн).
При этом, каждый третий получатель переводов из-за границы пользуется для зачисления средств цифровыми сервисами банка. ПриватБанк первым в Украине в партнерстве с международными компаниями в области платежных услуг, запустил новый сервис «Прямые переводы на счет» – переводы денежных средств на банковские счета в Украине. Он позволил получать международные денежные переводы без визита в банк или использования дистанционных каналов самообслуживания. Теперь отправители переводов из любой точки мира смогут отправлять денежные переводы напрямую на текущий счет получателя в украинском банке в формате IBAN или на его карту.
«Запуск в Украине принципиально нового для многих стран мира сервиса перевода денег является результатом партнерства с международными системами переводов– говорит руководитель направления денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко. – Благодаря использованию передовых технологий мы сделали для Украинской аудитории получение международных переводов простым и комфортным, без дополнительных усилий со стороны получателя, что позволяет ПриватБанку оставаться национальным лидером этого рынка».
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас