"Очищаем отрасль от коррупции": премьер сообщил об увольнении одиозных лесоводов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Очищаем отрасль от коррупции": премьер сообщил об увольнении одиозных лесоводов

Казна и Политика
528
После выявленных нарушений уволены руководители лесхозов в Харьковской и Закарпатской областях, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.
“Очищаем лесную отрасль от коррупции – уволены одиозные лесоводы в Харьковской и Закарпатской областях.
Почти месяц назад я поставил новому руководителю Гослесагентства приоритетную задачу – провести кадровые чистки в ведомстве, оставив только порядочных сотрудников. По моему поручению в Гослесагентстве проводится полный аудит деятельности, а главное – начался процесс вычищения области от коррупционеров”, – отметил глава правительства. По его данным, уволен руководитель Закарпатского управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Мурга – многочисленные жалобы на него подтвердились, поэтому его уволили в первую очередь из числа областных руководителей.
«Также впечатляющими оказались результаты проверки ГП «Гутянское лесное хозяйство» в Харьковской области, которое возглавлял Виктор Сыса, который также уже уволен. Объемы незаконных рубок на предприятии оценены в 32 млн государственных убытков. Долги предприятия – 30 млн. Фиктивные сведения об идеальном финансовом состоянии и закупке транспортных средств без согласования с Гослесагентством», – сообщил Гончарук.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас