Фонд Билла Гейтса выделяет 10 миллионов долларов на борьбу с заболеванием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд Билла Гейтса выделяет 10 миллионов долларов на борьбу с заболеванием

Фондовый рынок
561
Фонд основателя компании Microsoft Билла Гейтса и его супруги Мелинды Bill & Melinda Gates Foundation решил выделить 10 миллионов долларов на мероприятия, связанные с борьбой с распространением смертельного коронавируса из Китая.
Об этом сообщается на сайте фонда.
Отмечается, что половина этой суммы пойдет на борьбу с вирусом непосредственно в Китае, где фонд уже работает “с целым рядом китайских партнеров из государственного и частного секторов”. Еще 5 миллионов пойдут на оказание помощи Африканским центрам по контролю и профилактике заболеваний. Данные меры будут включать техническую поддержку для осуществления скрининга и непосредственного лечения.
О вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019 nCoV. Вирус передается от человека к человеку. Инкубационный период коронавируса длится от 2 до 12 суток. Вирус распространился в ряде стран Азии, попал во Францию, США, Канаду и Австралию. По последним данным, количество жертв коронавируса в Китае увеличилось до 80 человек, число больных в стране официально превысило 2700 человек.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас