Коломойский не смог добиться в суде ареста акций "дочки" Сбербанка в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойский не смог добиться в суде ареста акций "дочки" Сбербанка в Украине

Фондовый рынок
502
Северный апелляционный хозяйственный суд закрыл рассмотрение апелляционной жалобы связанной с олигархом Игорем Коломойским компании “Санаторий “Энергетик” на снятие ареста с акций “Сбербанка Украина”.
Известно, что 10 октября 2019 года Хозсуд г. Киева удовлетворил иск Сбербанка России о снятии ареста с акций его дочернего банка в Украине. В ноябре “Санаторий “Энергетик” подал апелляционную жалобу на это решение.
Теперь же Северный апелляционный хозсуд пришел к выводу об “отсутствии правовой связи между предметом спора по делу №910/10107/19 и правами ООО “Санаторий “Энергетик”, поскольку “вопрос о правах, интересах и обязанностях заявителя относительно сторон по делу судом первой инстанции не решался”.
Напомним, арест на акции “Сбербанка Украина” был наложен по иску компаний, связанных с Коломойским. Они пытались взыскать имущество российских госбанков в Украине во исполнение решения Гаагского суда. В мае 2018 года Арбитраж в Гааге постановил выплатить украинским компаниям $159 млн за захваченные активы в Крыму. Это решение стало прецедентным.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас