Налоговая оштрафовала сети АЗС почти на 83 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая оштрафовала сети АЗС почти на 83 миллиона гривен

Фондовый рынок
500
Государственная налоговая служба Украины по итогам проверок начислила 82,9 млн грн штрафных санкций субъектам хозяйствования, осуществляющим деятельность по реализации топлива в стране, за нарушения требований законодательства.
Как сообщили в пресс-службе Налоговой службы, для предотвращения и выявления нарушений законодательства в сфере оборота топлива и обеспечения поступления в полном объеме акцизного налога в бюджет налоговая проводит ряд контрольно-проверочных мероприятий по выявлению на территории Украины нелегальных автозаправочных станций (АЗС).
Подразделения контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров налоговой службы провели 282 фактические проверки субъектов хозяйствования, а также демонтировали 74 «незаконных» объекта торговли горючим.
Кроме того, Налоговая служба передала Национальной полиции Украины 81 материал по итогам проверок для принятия дальнейших мер.
“Одновременно установлено 225 добросовестных налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю горючим, с имеющимися разрешительными документами, в частности, лицензиями на право ведения соответствующего вида хозяйственной деятельности”, – отметили в пресс-службе, добавив, что работа в этом направлении продолжается.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас