В Украине заработал транспортный портал электронных услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине заработал транспортный портал электронных услуг

Казна и Политика
508
С сегодняшнего дня в Украине начал работать интернет-портал e-transport.gov.ua, который объединил электронные сервисы во всех сферах транспортной отрасли.
Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время презентации транспортного портала электронных услуг 27 декабря.
«Мультимодальность транспорта и цифровые транспортные коридоры – являются приоритетами для министерства инфраструктуры. Для этого мы создаем электронные сервисы во всех сферах транспортной отрасли. Цифровые решения нужны для развития Шелкового пути и других транспортных коридоров. Это реальные шаги, которые помогают нам интегрироваться в единую транспортную сеть, что объединяет Европу с Азией, и превратить Украину в международный транспортный хаб», – отметил Криклий.
Он добавил, что портал начал работать уже сегодня, 27 декабря 2019 года.
Сейчас сайт e-transport.gov.ua предоставляет 6 сервисов: бронирование разрешений на международные перевозки, отслеживание нарушителей порядка использования этих разрешений, выдача разрешений на негабаритные перевозки, отслеживание протоколов Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезпека), онлайн-трансляция с мест выдачи разрешений и оформление электронной товарно-транспортной накладной.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас