Проминвестбанк сократил количество отделений в Украине до одного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проминвестбанк сократил количество отделений в Украине до одного

Фондовый рынок
558
Проминвестбанк (ПИБ, Киев) закрыл шесть отделений по Украине с октября 2019 года, оставив лишь одно в Киеве.
Согласно сообщению на сайте финучреждения, с 3 января 2020 года обслуживание всех юридических лиц-клиентов Проминвестбанка будет проводиться в Левобережном отделении на бульваре Перова, 28.
Согласно данным Национального банка Украины, в начале 2019 года региональная сеть Проминвестбанка насчитывала 56 отделений.
Как сообщалось, в конце ноября 2019 года ПИБ объявил о закрытии текущих счетов физических лиц-предпринимателей, а в начале декабря – о прекращении сотрудничества с Mastercard и остановки обслуживания карточных счетов юрлиц-клиентов.
Акции украинских “дочек” российских банков, включая ПИБ, были арестованы в 2018 году по решению украинского суда в связи с заявлением об обеспечении иска ряда связанных с бизнесменом Игорем Коломойским компаний, имевших активы в Крыму.
Государственная исполнительная служба (ГИС) арестовала акции Проминвестбанка, после чего на 28 августа 2019 года был назначен аукцион по их продаже (стартовая цена пакета – 532,099 млн грн), однако ПФТС в установленный срок не получила заявок на его покупку.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас