Новые MacBook Pro от Apple могут получить дисплеи mini LED — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые MacBook Pro от Apple могут получить дисплеи mini LED

Технологии&Авто
590
Компания Apple начнёт использовать дисплеи на базе технологии mini LED для своих устройств, которые выйдут на рынок в конце 2020 года.
Об этом сообщил аналитик Минг-Чи Куо.
Одними из таких устройств с mini LED дисплеем станут обновлённый 12,9-дюймовый планшет iPad Pro и 16-дюймовый ноутбук MacBook Pro.
Со временем, по словам Куо, в линейке Apple будет от 4 до 6 продуктов, использующих mini LED панели. Но переход к их использованию будет постепенным.
Теоретически, технология mini LED предлагает множество преимуществ OLED-экранов без их обычных недостатков. Чрезвычайно высокая плотность светодиодов обеспечивает высокий коэффициент контрастности, широкую цветовую гамму и тонкую панель, но при этом остается энергоэффективной и не страдает от проблемы выгорания, как OLED.
Дисплеи mini LED имеет смысл использовать для профессиональных устройств, где важна точность цветопередачи, но контент может оставаться статичным в течение длительного времени. Например, это может наблюдаться при использовании программного обеспечения для редактирования мультимедиа.
Согласно другим сообщениям, Apple может выпустить новые модели iPad Pro в начале 2020 года. Несмотря на то, что Apple обновляла высокопроизводительные iPad два раза в год, было бы странным, если бы компания делала сравнительно небольшие изменения с интервалом в несколько месяцев вместо того, чтобы сохранять их все для одного большого обновления.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас