Сервис Zakupivli24 получил сертификат наивысшего уровня защиты информации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сервис Zakupivli24 получил сертификат наивысшего уровня защиты информации

Личные финансы
48
Проект ПриватБанка Zakupivli24 одним из первых в системе ProZorro получил сертификат комплексной системы защиты информации (КСЗИ). Это значит, что сервис имеет самый высокий уровень защиты данных пользователей и гарантирует им полную безопасность.
Только 8 площадок из 19 в системе ProZorro получили сертификаты КСЗИ. Среди них и сервис ПриватБанка Zakupivli24 – первая государственная площадка для открытых торгов. На реализацию всех требований специалистам по защите информации понадобилось два года.
Для безопасности данных пользователей разработчики реализовали целую систему защиты. В частности, подготовили аппаратную часть серверов и рабочих станций; ограничили число сотрудников, имеющих доступ к информации; защитили каналы связи; настроили системы аудита, мониторинга и антивирусной защиты. Кроме того, при работе с клиентскими данными используется специальное сертифицированное программное обеспечение и средства обнаружения несанкционированного вторжения.
«Теперь пользователи платформы Zakupivli24 могут быть уверены, что вся информация, которую они предоставляют, надежно защищена. Мы выполнили все условия ProZorro, и теперь аккаунты клиентов в безопасности. Никто не узнает коммерческую тайну клиента до публичного раскрытия предложений», – отметил руководитель проекта Zakupivli24 Артем Калашников.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас