Samsung отдаст на аутсорсинг китайцам пятую часть своих смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung отдаст на аутсорсинг китайцам пятую часть своих смартфонов

Фондовый рынок
366
В следующем году Samsung планирует произвести 300 миллионов смартфонов, из которых примерно 60 миллионов (20%) поставит китайский ODM-производитель Wingtech.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с планами корейского производителя.
“С большой долей вероятности можно сказать, что сторонним компаниям Samsung передаст производство бюджетных и среднеуровневых моделей Galaxy A, тогда как флагманские модели по-прежнему будут собираться на собственных заводах Samsung в Индии и Вьетнаме”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что среди клиентов Wingtech, являющейся крупнейшим в мире контрактным производителем смартфонов, значатся такие мировые производители, как Huawei, Xiaomi и Oppo.
Кроме того, сама Samsung заказывала у Wingtech сборку Galaxy A6s.
“В прошлом месяце Samsung закрыла свой последний завод по производству смартфонов в Китае, чтобы сократить производственные затраты. Сторонние китайские компании, работающие на условиях ODM, предлагают более низкие цены на компоненты и могут собирать смартфоны при более низких затратах”, – напоминает издание.
Таким образом, это (передача части заказов на сборку смартфонов сторонним производителям) в перспективе позволит Samsung снизить затраты и, возможно, даже опустить цены на бюджетные и среднеуровневые смартфоны, усилив позиции компании в борьбе с основными конкурентами – Huawei и Xiaomi.
Вот только уже сейчас в сети высказываются опасения, что это может негативно сказаться на качестве. В Samsung же заверяют, что по качеству произведенные по схеме ODM смартфоны будут в точности такими же, как собранные на собственных линиях Samsung.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас