ИСД: Действия LNM противоречат европейским стандартам приватизационных тендеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД: Действия LNM противоречат европейским стандартам приватизационных тендеров

41
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) расценила как "грубое вмешательство в прозрачную процедуру проведения приватизационных конкурсов в Европе" обращение голландской LNM Group к польскому правительству с предложением пересмотреть процедуру тендера по продаже металлургического комбината HutaCzestochovaSA. Такое заявление распространила пресс-служба ИСД в четверг.
Как сообщалось со ссылкой на польское издание PulsBiznesu, LNM Group обратилась к польскому правительству с предложением пересмотреть процедуру тендера по продаже HutaCzestochovaSA, чтобы, как минимум, уравнять финансовые условия своей оферты с условиями других претендентов, среди которых украинская ИСД.
"Корпорация ИСД считает, что LNM целенаправленно осуществляет давление на правительство Польши, создавая тем самым предпосылки для искусственной корректировки результатов конкурса в свою пользу на его последнем этапе", - говорится в заявлении.
"Столь оригинальные действия одного из участников конкурса не могли возыметь никакого действия на процедуру проведения конкурса, поскольку на протяжении всего конкурса польская сторона демонстрировала свою полную приверженность европейским нормам проведения подобного рода мероприятий. Вместе с тем решение по HutaCzestochowa по непонятным причинам затягивается, и это вызывает некую обеспокоенность", - отмечает пресс-служба украинской корпорации.
Ранее сообщалось, что польское правительство в ближайшие дни намерено объявить победителя конкурса на право покупки HutaCzestochovaSA, пятой крупнейшей сталелитейной компании страны. ИСД вошла в число финалистов конкурса ("шорт лист") под первым номером, что делает корпорацию наиболее вероятным победителем тендера.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас